Мединский ушел из попечительских советов музеев и театров

Министр культуры России Владимир Мединский покинул попечительские советы подведомственных ему учреждений культуры, чтобы оценивать их деятельность объективно.

Так, Мединский покинул попечительские советы Большого театра, Третьяковской галереи, Эрмитажа, Музеев Кремля, ГМИИ имени Пушкина, Михайловского театра и других учреждений. «В моем понимании, должность федерального министра предусматривает равнозаинтересованный подход к оценке деятельности и планам развития всех учреждений культуры», — сказал Мединский.

Он также отметил, что эти учреждения культуры, безусловно, могут и в дальнейшем полагаться на его поддержку в решении вопросов, связанных с их деятельностью.