Мартин Скорсезе уточнил свою позицию по отношению к фильмам Marvel

Мартин Скорсезе решил уточнить свое высказывание по поводу проектов студии Marvel, которое вызвало бурную дискуссию среди представителей киноиндустрии, сообщает Entertainment Tonight.

В начале октября режиссер заявил, что супергеройские фильмы — это «не кино», и сравнил их с «парками развлечений».
«Я говорю именно о фильмах, которые сейчас снимаются. Скажем, семья хочет отправиться в парк развлечений, и это очень хорошо эти фильмы – новая форма искусства. Но они – не такие, как те картины, которые обычно показывают в кинотеатрах», — пояснил Скорсезе.

Он вновь вернулся к теме культурной значимости проектов Marvel в интервью изданию по случаю премьеры «Ирландца».
«Я переживаю, что авторское кино проигрывает этим массовым паркам развлечений. Кино сейчас меняется. У нас очень много мест, где можно посмотреть фильмы, есть тысячи разных способов их снимать. И это прекрасно, очень хорошо сходить в парк развлечений, но только не нужно вытеснять таких как Грета Гервиг, Пол Томас Андерсон и Ноа Баубмак из кинотеатров», — добавил режиссер.