Мариинский театр отправится на гастроли в Италию

Коллектив Мариинского театра в ближайшие дни отправится на зарубежные гастроли в Италию. Артисты планируют принять участие в двух фестивалях.

«Могу только предположить, что мы, наверное, первый коллектив, который за эти пять месяцев куда-либо вылетает на крупные гастрольные выступления. Фестиваль в Равенне в Италии — это крупнейший фестиваль, это фестиваль Риккардо и Кристины Мути, моих замечательных итальянских коллег, друзей», — отметил художественный руководитель — директор театра Валерий Гергиев.

Концерт в Равенне состоится 27 июля, в Равелло — 29 июля.

Мариинский театр, приостановивший работу для публики с 18 марта, первым среди российских федеральных театров открыл свои двери для зрителей. Первые концерты состоялись 20 июня в рамках фестиваля «Звезды белых ночей».