Лондонский музей естествознания возобновил прием посетителей

Лондонский музей естествознания сегодня возобновил прием посетителей. Все экспонаты привели в порядок, и прежде всего — голубого кита.

Скелет млекопитающего, длиной в 25 метров и весом в четыре с половиной тонны, с 2017 года встречает посетителей в главном холле музея. Грандиозный кит подвешен под потолком, что создаёт почти театральный эффект. Прежде это место занимал динозавр Диппи. Киту тоже дали имя — Хоуп, Надежда. Перед открытием экспонат обследовали и почистили — четыре человека работали над этим три дня.

«Мы сможем принимать ограниченное число гостей, в 4 раза меньше, чем обычно, и это сильно изменит нашу работу. Но для посетителей, наоборот, это подарок. Осмотреть наши экзотические коллекции в почти пустых залах, без очередей и шума — это должно произвести фантастическое впечатление», — пояснил директор Лондонского музея естествознания Майкл Диксон.