Литературный вечер, посвященный творчеству Бродского, прошел в Берлине

Литературный вечер, посвященный творчеству трех поэтов, родившихся 24 мая — Иосифа Бродского, Бориса Поплавского и Алексея Парщикова, прошел в воскресенье в Центре русской культуры на вилле Шеглиц на западе Берлина.

«Борис Поплавский, Иосиф Бродский, Алексей Парщиков. Три русских поэта. Три ярких персоны диаспоры, символичные, указывающие новые пути и, несмотря на признание, все еще спорные и не до конца изученные. Родившиеся в разные десятилетия двадцатого века, но в один день», — отмечают организаторы — группа русскоязычных берлинских поэтов «Запад наперед».

В ходе вечера участники под музыку читали стихи известных поэтов, делились воспоминаниями и впечатлениями об их творчестве.

Помимо этого, в Берлине в этот день прошел и другой вечер памяти Бродского — в театре «Панда», расположенном на территории модного культурного цента «Культурбрауэрай».