Квентин Тарантино представит ленту «Однажды в Голливуде» в Москве

Сегодня в кинотеатре «Октябрь» пройдёт российская премьера фильма «Однажды в Голливуде». Режиссер Квентин Тарантино приехал в Россию, чтобы лично представить новую ленту. Накануне он побывал на Красной площади и в музеях Московского Кремля.

«Быть здесь — большая честь и я это очень ценю», — отметил Тарантино.

Экскурсию для Тарантино провели министр культуры Владимир Мединский и генеральный директор музеев Кремля Елена Гагарина. Режиссер пришел в восторг от Царь-пушки, потёр на счастье Царь-колокол, а также посетил выставку «Хранители времени», где представлены государственные регалии и личные вещи монархов.

Буквально пару часов назад в Москве завершилась пресс-конференции Квентина Тарантино, он рассказал, как работал над своей девятой картиной и признался, что до сих пор не чувствует себя в Голливуде «своим»:
«Конечно, я часть голливудского сообщества. Поэтому продюсеры и обратились ко мне, чтобы я сделал этот фильм. Но я всегда старался быть аутсайдером, и Голливуд не очень хотел со мной работать».

Тарантино признался: эта работа — кульминация его творчества. «Однажды в Голливуде» называют «самым вдумчивым и серьёзным» его фильмом. В главных ролях Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт. Они впервые снялись вместе. На вопрос, как удалось уговорить их обоих, режиссёр ответил: просто дал им прочесть сценарий. Журналисты поинтересовались у продюсеров, не хотели ли они сделать кино менее авторским. Ответили — нет, полностью доверяли режиссеру. Квентину Тарантино подарили корзинку сыра и комиксы. А он пообещал, что снимет ещё один фильм — 10-й, последний.

«Если думать, что все мои фильмы рассказывают одну и ту же историю, и что каждый фильм — это «вагончик в паровозе», то я хочу сделать фильм, который закроет эту историю. Не знаю, что будет в десятой картине. Возможно, она станет апологетом всех моих фильмов», — поделился режиссёр.