Константин Богомолов отмечает день рождения

23 июля режиссер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов отмечает день рождения. Ему исполняется 45 лет.

Константин появился на свет в семье кинокритиков Юрия Богомолова и Ольги Ульяновой.
В 1997 году он окончил филологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, в 2003 году – ГИТИС (курс Андрея Гончарова).

Константин Богомолов осуществил множество постановок в ведущих театрах Москвы. В разное время его спектакли можно было увидеть в МХТ имени А.П. Чехова, Театре Наций, «Ленкоме», Театре на Малой Бронной, РАМТе, Московском Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко и многих других.

В 2013-2018 годах он работал помощником художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова. Одновременно в 2014-2016 годах был штатным режиссером московского театра «Ленком». В мае 2019 года он был назначен художественным руководителем Московского драматического Театра на Малой Бронной.

Среди его постановок последних лет – «Три сестры», «Преступление и наказание», «Гаргантюа и Пантагрюэль» и многие другие.