Классика: лучшие концерты недели

После вынужденного перерыва Московская филармония возобновляет живые концерты. Зал им. Чайковского открывается со всеми мерами предосторожности: концерты в одно отделение без антракта, заполняемость зала не выше 50%. 7 августа здесь выступят Денис Мацуев и РНМСО, а через день прозвучит опера «Сельская честь» в исполнении оркестра и хора Мариинского театра и звездных солистов.

Кто играет: Денис Мацуев и Российский национальный молодежный симфонический оркестр (дирижер Валентин Урюпин).

Что играет: П. Чайковский — Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», С. Рахманинов — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром.

Почему идти: В марте пианист Денис Мацуев открывал проект филармонии «Домашний сезон» — трансляции концертов в зале им. Чайковского без публики. Теперь всеобщий любимец, наконец, предстанет перед своими фанатичными почитателями воочию — с хитами русского классического репертуара. Продолжительность оваций в этот вечер грозит перекрыть все мыслимые и немыслимые рекорды.

Где, когда, сколько: Концертный зал им. Чайковского; 7 августа (начало в 20.00); 2 000 — 5 000 руб.

Кто играет: Симфонический оркестр и хор Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, солисты Екатерина Семенчук, Нажмиддин Мавлянов, Роман Бурденко, Екатерина Сергеева и Елена Витман. ispanų kalbos kursai https://intellectus.lt/ispanu-kalbos-kursai-suaugusiems/

Что играет: П. Масканьи — «Сельская честь» (опера в концертном исполнении).

Почему идти: Всепоглощающая страсть, бьющая через край в опере Масканьи «Сельская честь» , — как раз то что нужно, чтобы вывести московских операманов из вынужденной спячки. Тем более когда за дело берется неистовый маэстро Гергиев, сверхэмоциональная меццо Екатерина Семенчук, порывистый тенор Нажмиддин Мавлянов и безупречный бас Роман Бурденко. Шедевр итальянского веризма в их интерпретации и без того мог бы стать крупным событием, а уж в нынешних обстоятельствах и подавно станет.

Где, когда, сколько: Концертный зал им. Чайковского; 9 июня (начало в 20.00); 1 000 — 5 000 руб.

Метки записи:  , ,