Изменился состав Совета и Попечительского совета Фонда кино

Правительство Российской Федерации утвердило новые составы Совета и Попечительского совета Фонда кино. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте кабмина.

Согласно документам, в состав Совета Фонда кино вошли заместитель гендиректора «Газпром-медиа» Денис Секачев, замминистра культуры России Максим Ксензов и начальник департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики правительства РФ Денис Молчанов. Председателем Совета по-прежнему остается советник Президента Российской Федерации по культуре Владимир Толстой.

Изменения произошли также в Попечительском совете Фонда кино. Его председателем назначен вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, заместителем председателя — министр культуры РФ Ольга Любимова. В состав Попечительского совета Фонда кино также включен министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

Метки записи:  , ,