Хабенский откроет в Сочи школу творческого развития

Известный российский актер Константин Хабенский собирается открыть на курорте школу творческого развития. В настоящее время идет поиск подходящей площадки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как выяснилось, инициатива открыть студию творческого развития принадлежит властям муниципалитета. Чтобы все обсудить и выбрать помещение под учреждение, Хабенский приехал в олимпийскую столицу.

— Я хочу увидеть готовность. И после этого даю отмашку, и начинаем работать, все очень просто. Сейчас мы дальше едем смотреть помещения, — рассказал актер.

Мэр города рассказал о площадках, которые могут подойти для организации творческой студии.

— У нас есть и хорошо отремонтированные дома культуры, и театры — не только Зимний. Я гарантирую, что у нас этот проект будет, это точно, — заявил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Где на курорте будет располагаться школа, станет ясно уже в ближайшее время.

Свою первую студию творческого развития Константин Хабенский открыл в 2010 году. Сегодня их уже 13, расположены они в восьми городах РФ. Здесь дети в возрасте от 10 до 15 лет изучают актерское мастерство, посещают театры и выставки, участвуют в творческих встречах и мастер-классах. Кстати, обучение для ребят, прошедших кастинг, бесплатное.