«Гоголь-центр» не покажет отрывки из «Тангейзера»

Московский театральный «Гоголь-центр» отказался от показа отрывков из оперы «Тангейзер» из-за проблем с правообладателем. Об этом сообщается на сайте центра.

«К сожалению, мы не сможем показать отрывки из спектакля «Тангейзер» Тимофея Кулябина из-за запрета правообладателя записи», — говорится в сообщении.

Ранее директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заявил, что «Гоголь-центр» не имеет права на показ видеозаписи «Тангейзера». Столичный театральный центр планировал показать отрывки видеозаписи оперы в рамках лекции театроведа Марины Давыдовой.

Метки записи:  ,