Галерея Modern Rocks показала съемки автора самой знаменитой обложки Nirvana

Галерея Modern Rocks в Остине (США) впервые представила публике фотографии, на которых музыканты Nirvana копируют свою самую известную обложку — обложку альбома Nevermind с плавающим младенцем, пишет The New Musical Express.

Почти 24 года тому назад фотограф Кирк Уидл снял обложку Nevermind. Несколько месяцев спустя он снова встретился с группой в одном из лос-анджелесских бассейнов, чтобы повторить фотосессию с самими музыкантами.

19 фотографий, которые Уидлу удалось снять, демонстрируются в Modern Rocks впервые.

Напомним, 27 апреля в России стартовал ограниченный прокат биографического фильма о лидере Nirvana Курте Кобейне «Чертов монтаж», спродюсированный дочерью покойного рок-музыканта.

Метки записи:  , ,