Фронтмен группы «Руки вверх!» запустил подкаст с детскими сказками

Солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков запустил в сети подкаст «Сказки от Жуковых», в котором приняли участие его супруга и дети, сообщила пресс-служба музыканта.

«Я давно хотел сделать что-то доброе и полезное для родителей и детей. Мне в детстве сказки читала мама. Сейчас мы читаем сказки своим детям… Сегодня мы, как и вся страна, сидим дома на самоизоляции, поэтому у нас появилось время записать для вас те сказки, которые мы любим и слушаем сами», — приводит слова Жукова пресс-служба

Жуков сам сочиняет музыкальное сопровождение к каждой сказке. Изначально предполагалось, что в записи будут принимать участие только музыкант, его супруга Регина Бурд и старшие дети – 11-летняя Ника и 9-летний Энджел. Но младший сын, пятилетний Мирон, тоже захотел поучаствовать в записи сказок. Его дебют состоится в третьем подкасте – сказке «Что бы ни случилось».
«В эпоху всеобщего увлечения гаджетами, мы, надеюсь, как и многие сознательные родители, не очень жалуем, когда дети слишком много времени проводят у телевизора или с планшетом в руках. В этом смысле старые добрые аудиосказки дают глазам ребенка отдохнуть от экрана. Он может спокойно заниматься своими делами, играть или засыпать, пока наша семья читает ему сказки», — добавил музыкант.
Подкаст сейчас размещен «ВКонтакте», в дальнейшем планируется распространить его на другие платформы.