Фестиваль «Театральный марш» пройдет в московском саду «Эрмитаж»

Московский фестиваль театров на открытом воздухе «Театральный марш» перенесен на 5 сентября, сообщила в воскресенье пресс-служба фестиваля.
Ранее сообщалось, что фестиваль, во время которого десять лучших московских театров устроят 12-часовой марафон, пройдет в саду «Эрмитаж» в воскресенье.

«Фестиваль перенесен на 5 сентября», — сообщила пресс- служба.

Фестиваль, во время которого десять лучших московских театров устроят 12-часовой марафон, показав свои лучшие спектакли под открытым небом в одном из старейших садов Москвы, пройдет при поддержке правительства Москвы.

Цель мероприятия — представить на открытых площадках самые интересные, новые, необычные спектакли, дать возможность большому числу людей познакомиться с современным театральным искусством

«Фестиваль — это многослойный пирог, где каждый найдет для себя то, что ему интересно, что ему по душе, близко его вкусу», — цитирует пресс-служба фестиваля автора идеи и продюсера фестиваля, директора Театра на Таганке Ирину Апексимову.

На фестивале ожидается премьера, театр «Практика» представит новый спектакль Эдуарда Боякова. Среди участников фестиваля: Театр Образцова, Театр имени Сац, Театральный центр имени Мейерхольда (ЦИМ), РАМТ, театр «Мастерская Дмитрия Брусникина», Liquid театр, оригинальная музыкальная группа Tinto Brass Band и другие.

Каждый год фестиваль посещает больше 30 000 человек.