Фабио Мастранджело и его «Безумные танцы» покорили столицу

Самый известный итальянец в России: Фабио Мастранджело представил в Москве «Безумные танцы». Это музыкальное гала-шоу — один из любимых проектов маэстро. Концерты этой серии оркестр «Русская филармония» давал в разных городах страны. Заключительное выступление прошло в Кремлевском дворце. Маргарита Масленникова делится впечатлениями.

«Безумные танцы» — это гала-шоу, которое покорило сердца тысяч российских зрителей. Серия концертов с таким названием проходила на протяжении двух лет. Для заключительного концерта в Кремле Мастранджело пригласил «безумных» по духу музыкантов, певцов и танцоров.

«Родилась идея сделать ему творческий подарок. Фабио — очень динамичный, очень экспрессивный дирижер, и как раз стихия танцев для Фабио очень близка. Итальянская кровь!», — говорит директор оркестра «Русская филармония» Гаянэ Шиладжян.

Этот проект отличается и нестандартными дуэтами. Одним из таких в этот вечер стало выступление симфонического оркестра вместе с трио балалаечников. Исполняли «Чардаш» Монти.

«У нас совершенно разные адажио Спартака, который, конечно, более лирический до самых зажигательных мамбо из «Вестайдской истории» Бернстайна и Болеро Равеля. Так что мы за разнообразие! Я думаю, что каждый танец способен зажигать по-разному», — отмечает дирижер Фабио Мастранджело.

Для заключительного концерта маэстро решил объединить самых лучших исполнителей, которые ранее принимали участие в проекте. К тому же пригласил специальную гостью — солистку Большого театра Веронику Джиоеву. Оперная дива в этот вечер представила на сцене Кремлевского дворца арии из известных оперетт.

«Я очень люблю петь Сильву! Есть, где развернуться, где потанцевать. Фабио — это энергия, и он заряжает, когда мы вместе — это просто бомба!», — восклицает певица Вероника Джиоева.

Зажигательный фейерверк продолжился выступлением оркестра. Музыканты исполнили такие популярные танцы, как тарантелла, канкан, сарсуэла и редко исполняемые «Шмелиные буги».