Евгений Евтушенко выступит в ЗИЛе в свой день рождения

В рамках Года литературы 18 июля на сцене большого зала Культурного центра ЗИЛ состоится празднование дня рождения поэта Евгения Евтушенко — автора поэм, текстов песен, сценариев, прозаических и публицистических произведений. На творческом вечере выступит сам поэт, а также его друзья.

Поэт продолжает традицию встреч с читателями в больших залах. Знаменитые вечера в Политехническом музее, на которых, кроме Евтушенко, выступали Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина и Роберт Рождественский, были ярким символом оттепели. Эстафету от Политехнического сегодня принял Культурный центр ЗИЛ. В этот день Евгений Александрович отметит 83-й день рождения.

Знаменитый поэт-шестидесятник, кумир нескольких поколений представит первые два тома своего полного собрания сочинений, познакомит публику с новыми стихотворениями, а также расскажет о своем творчестве и преподавательской деятельности в Университете Талсы в Оклахоме.

Ведущим вечера будет поэт и редактор-составитель книг Евгения Евтушенко Валерий Краснопольский. Среди участников встречи — также молодой певец Евгений Сорокин, лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов.

Вход на день рождения Евгения Евтушенко свободный, но предварительно нужно зарегистрироваться на сайте Культурного центра ЗИЛ.