Древнейшие письмена на папирусах выставлены в Египетском музее

Египетский музей в Каире впервые представил в своей экспозиции древнейшие из известных папирусов, передаёт портал Artdaily.org. Как сообщают специалисты, письмена описывают детали работы над Великой пирамидой Гизы.

Находка была сделана франко-египетской командой около порта Вади эль-Джаф, в документе описываются будни портовых рабочих, занимавшихся транспортировкой гигантских известняковых блоков в Каир.

По словам специалистов, один из документов представлял собой дневник члена правительства со статистическими данными и административными подробностями. В нём также перечислены средства на оплату труда и содержания рабочих, поступающие из египетских провинций.