Дни российской культуры пройдут на выставке «ЭКСПО-2015» в Милане

Дни российской культуры пройдут на всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане. В течение шести дней — с 24 по 29 сентября — гостям павильона РФ будет предложена разнообразная программа, в рамках которой запланированы различные выставки, кинопоказы и встречи, а также знакомство с русскими фольклорными и кулинарными традициями.

Откроются дни российской культуры выставкой одного из лучших российских фотографов Антона Ланге «Россия из окна поезда», в которой представлена почти вся Россия — от южной ее точки до Полярного круга. Фотографии, показывающие Россию ХХI века в разных аспектах жизни страны и общества, будут представлены перед павильоном России на «ЭКСПО».

В этот же день на открытой кухне российского павильона свой мастер-класс проведет шеф-повар одного из ресторанов Москвы, член французской академии кулинарии Максим Тарусин.
Кроме того, на всемирной выставке 25 сентября пройдет большой фестиваль VIVA RUSSIA, на котором, в частности, выступят ансамбль «Русский сувенир» из Санкт-Петербурга, Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай», Нижегородский губернский оркестр и Государственный академический северный русский народный хор из Архангельска, а также московская группа Esthetix и петербургская Vougal, представляющие современную русскую музыку.

В рамках Дней российской культуры, организованных при поддержке министерства культуры РФ, на «ЭКСПО» также пройдут показы современных российских дизайнеров, литературный уик-энд, а также запланировано проведение Дня русского балета. Гости павильона РФ в эти дни смогут также познакомиться с бурятской культурой благодаря выставке скульптора Даши Намдакова и фильму Виктора Алферова «Танец орла».