Дмитрий Медведев поздравил Авангарда Леонтьева с 70-летием

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 70-летием народного артиста РФ, актера театра и кино Авангарда Леонтьева, сообщается на сайте кабмина в понедельник.

«За долгие годы работы на знаменитых театральных сценах и в кино Вы сыграли множество комедийных и драматических ролей. Блистали в известных постановках и фильмах. Вас знают и как мастера «звучащей» литературы, чьи сольные программы по литературным произведениям пользуются большой популярностью», – говорится в телеграмме.
Также премьер отметил педагогическую деятельность Леонтьева, благодаря которой появилось новое поколение артистов, ставшими настоящими звездами.

Авангард Николаевич Леонтьев родился 27 февраля 1947 года в Москве. Окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ, где учился на курсе Павла Массальского. Затем начал работу в театре «Современник». Преподавал в Школе-студии МХАТ и ГИТИСе. На счету актера десятки ролей в театре и кино.