Денис Мацуев проведет 2 июля в «Зарядье» концерт в формате open air

Пианист Денис Мацуев сообщил РИА Новости, что 2 июля проведет в парке «Зарядье» концерт в формате open air, пока неизвестно, смогут ли на нем поприсутствовать зрители.

«2 июля я делаю в парке «Зарядье» свой уже открытый концерт, открытый — на открытом воздухе. И очень надеюсь, что к этому времени разрешат даже какое-то количество людей в этом парке, потому что там огромная территория, где можно разместить по той же социальной дистанции большое количество человек… Если не пустят зрителей, все равно это будет онлайн-трансляция», — сообщил собеседник агентства.

Мацуев также выразил мнение, что после снятия ограничений произойдет всплеск интереса к классической музыке.
«Я предполагаю всплеск большой к этому делу, в первую очередь у нас в стране, у нашей публики. Я считаю, за последние 20-25 лет родилось целое поколение, которое приучено ходить на концерты классической музыки, в отличие от Европы, где все-таки основной костяк публики составляет более пожилая публика», — заключил музыкант.