БСО им. Чайковского и «Геликон-опера» дадут совместный концерт в зале «Зарядье»

Артисты Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского и музыкального театра «Геликон-опера» представят совместную программу на сцене московского зала «Зарядье». Концерт будет приурочен сразу к двум юбилею: 90-летию с момента основания оркестра и 30-летию театра.

В программу вечера войдут кантата «Москва» Петра Чайковского, кантата «Гимн наций» Джузеппе Верди, «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» Александра Бородина и Perpetuum Mobile Иоганна Штрауса.

Организаторы концерта отметили, что два коллектива связывает не только давняя творческая дружба, но и общее музыкальное руководство: народный артист СССР Владимир Федосеев, более 45 лет возглавляющий БСО им. Чайковского, три года назад стал музыкальным руководителем и главным приглашенным дирижером театра.

«Грядущий концерт отличается особым масштабом. Это первое совместное выступление БСО им. П. И. Чайковского и «Геликон-оперы» в «Зарядье», — отметили организаторы концерта.