Бродвейский театр покажет премьеру мюзикла о дочери Николая II

На Бродвее в Broadhurst Theatre состоится премьера мюзикла «Анастасия». Над этой постановкой работали лучшие специалисты. Сценарий написал драматург Терренс Макнелли, музыку — композитор Стивен Флаерти, текст песен — Линн Аренс. Об этом сообщает ТАСС.

Этот мюзикл режиссера Дарко Тресняк основан на истории Анны Андерсон, утверждавшей в течение 50 лет о том, что она — избежавшая расстрела младшая дочь императора Николая II. В 1950-х годах ее история получила огромный отклик: были написаны книги, в Голливуде снят фильм с Ингрид Бергман в главной роли, также на Бродвее представлен драматический спектакль.

Как рассказал продюсер Дмитрий Богачев, идея мюзикла пришла ему еще шесть лет назад. Он с бродвейскими авторами стал изучать документы и моду тех лет. Главной задачей стало придание легенде, помимо художественной красоты, исторического правдоподобия. Продюсер возлагает на этот мюзикл большие надежды. Им он собирается покорить не только бродвейскую публику, но и российскую. По словам Дмитрия Богачева, московская постановка планируется на осень 2018 или 2019 года.