«Большие гастроли» покажут новую программу спектаклей российских театров

Всероссийский проект «Большие гастроли» с 30 июня по 12 июля представит программу «Летний калейдоскоп» из спектаклей российских театров, постановки которых еще не транслировались в онлайн-туре, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта.

Спектакли «Больших гастролей-онлайн» рассчитаны на зрителей всех возрастов и разнообразие интересов. В течение двух недель взрослые и дети увидят новые работы молодежных коллективов, театров кукол и теней, драматических и музыкальных из театров из центра и регионов. В рамках «Летнего калейдоскопа» покажут свои постановки – театры Саратова, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Белгорода, Москвы, Мурманска, Екатеринбурга, Липецка, Нерюнгри.
В жанровом калейдоскопе программы – балет Чайковского, драмы Гоголя и Булгакова, Сервантеса и Свифта. Зрители увидят спектакль «Ваня Датский», созданный по сказу архангельского писателя ХХ века Бориса Шергина, стилизацию под античность
«Георгий Победоносец» в стихах современного поэта Константина Скворцова.

Детский театр теней – единственный в России коллектив, владеющий всеми техниками китайского теневого театра на экране, управлением силуэтной куклой на ширме и искусством живой актерской игры на авансцене.
Самых юных зрителей ждут кукольные представления по мотивам русских и румынских народных сказок, а также мюзикл «Летучий корабль» на музыку Максима Дунаевского и стихи Юрия Энтина.

«Большие гастроли-онлайн» предлагают ежедневные трансляции, которые можно смотреть из любой точки мира, подключившись к прямому бесплатному эфиру на официальных каналах «Большие гастроли» в Facebook, VK, «Одноклассники», YouTube, а также на сайте Большиегастроли.рф в разделе Online.