Блюзовый музыкант Би Би Кинг скончался на 90-м году жизни

Культовый блюзовый музыкант Би Би Кинг скончался в пятницу 15 мая в Америке, сообщает Associated Press со ссылкой на его адвоката.

«Король блюза» умер в четверг в 21.40 по местному времени. Это произошло в его доме в Лас-Вегасе. На протяжении 20 лет Би Би Кинг страдал от сахарного диабета второго типа. В апреле он проходил госпитализацию из-за обезвоживания организма, вызванного болезнью.

Гитарист, певец и автор песен, Би Би Кинг считается «королем блюза». Он получил несколько премий «Грэмми», занял 6 место в рейтинге величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone. В 2006 году музыкант прекратил выступления из-за преклонного возраста и плохого здоровья.

Метки записи:  ,