Барышников в Риге сыграл премьеру моноспектакля о Бродском

Знаменитый танцовщик Михаил Барышников в четверг сыграл в Риге на сцене Нового Рижского театра премьеру моноспектакля, посвященного поэту Иосифу Бродскому.

Моноспектакль Бродский/Барышников поставил на сцене Нового Рижского театра режиссер Алвис Херманис.

Билеты на премьеру спектакля были раскуплены за несколько часов. Сам Барышников в интервью порталу lsm.lv признался, что был польщен тем фактом, что люди жили в палатках перед кассами, чтобы купить билет на его выступление.
Барышников, возглавляющий 10 лет Центр искусств в Нью-Йорке и работающий с молодыми танцовщиками, один раз в году дарит своим поклонникам работу в драматическом спектакле.

Спектакль Бродский/Барышников увидят не только в Латвии, американский тур запланирован на 2016 год, а потом, возможно, спектакль будет представлен и европейской публике.

Стихи Бродского звучат в спектакле на русском языке.