Балетная труппа Мариинского театра начала гастроли в США

Балетная труппа Мариинского театра открыла семнадцатые по счету гастроли на сцене главного театрально-концертного комплекса столицы США — Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди.

На этот раз прославленный коллектив привез в Вашингтон спектакль «Корсар» на музыку Адольфа Адана, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго и Петра Ольденбургского в хореографии Петра Гусева на основе композиции Мариуса Петипа. Это произведение артисты из Санкт-Петербурга уже показывали на сцене Кеннеди-центра в 2005 году.

Постановка на основе композиции Мариуса Петипа в хореографии Петра Гусева будет показана всего семь раз. Первый спектакль американская публика встречала бурными овациями, которые не утихали по завершении балета ещё несколько минут.