Балет на льду «Золушка» — премьера фестиваля «Путешествие в Рождество»

На фестивале «Путешествие в Рождество» в Ледовом театре состоялась премьера балета «Золушка» на музыку Иоганна Штрауса. На фестивале «Путешествие в Рождество» будут не только спектакли, но и ледовые дискотеки, музыкальные вечера и кинопоказы. Трибуны сделали еще более вместительными. Теперь постановки смогут увидеть одновременно полторы тысячи человек.

Каждый сезон под Новый год фестиваль дарит любителям фигурного катания премьеры. В этот раз — «Золушка». В главной роли — Татьяна Навка. Написанная более трех столетий назад Шарлем Перо сказка о добре и вере в чудеса, по-прежнему, любима и детьми, и взрослыми. Сама Татьяна Навка уверена, что человек должен жить всегда мечтой.

Постановщик и участник многих ледовых балетов фестиваля Петр Чернышов поясняет: подобные шоу — это возможность поучастовать в создании новогодней праздничной атмосферы. Поэтому сюрпризы обязательно будут.

В дни фестиваля этот спектакль покажут 16 раз. Однако из-за занятости в другом ледовом шоу — «Руслан и Людмила» — Навка в образе Золушки выступит лишь дважды. Участвовать одновременно в двух таких разных проектах — выступать в атмосфере огромного стадиона или почувствовать камерность Ледового театра — уникальный опыт для артиста.

Метки записи:  , ,