Антонио Бандерас открыл собственную фотовыставку в Москве

Известный голливудский мачо Антонио Бандерас приехал в Москву. Одними из первых об этом узнали зрители телепрограммы «Вечерний Ургант» на Первом канале, куда актер пришел вместе с супермоделью Натальей Водяновой.

В стильных джинсах, черной куртке из его собственной линии одежды и желтых ботинках Бандерас, пританцовывая, вошел в студию, и оказалось, что он — гораздо ниже ростом, чем Иван Ургант. Зато обаяния и харизмы Бандерасу не занимать. Это красавец-испанец доказал во время разговора. Оказалось, что он успел выучить по-русски два слова — «да» и «нет», причем второе ему нравится особенно — он повторял его много раз. Когда психологи учат людей, что надо уметь говорить «нет», они и не подразумевают, что это слово может звучать так соблазнительно, на низких тонах и «по-кошачьи» (ведь прошлый приезд Бандераса в Москву как раз был связан с озвучанием мультфильма «Кот в сапогах»).

Бандерас также продемонстрировал, как он умеет принимать чужие образы. Бандерас и Водянова должны были пародировать взгляды друг друга. Нежный девичий взгляд с ранних фотографиях фотомодели ему удался.

На следующий день поклонники буквально брали штурмом Мультимедиа Арт Музей, где проходило светское открытие выставки «Antonio Banderas. Women in Gold» (она будет идти с 14 сентября до 3 ноября). «Штурм» начался в семь вечера. А Бандерас приехал к восьми — на стильном черном авто. По дороге от машины к музею актер успел сделать пару селфи, а потом…. На белоснежные скамеечки в ММАМ люди становились ногами, чтобы рассмотреть, как окруженный плотным кольцом журналистов испанский мачо дает интервью. Телекамеры и фотографы готовы были смять любого — не подступиться. Затем Антонио Бандерас поднялся на подиум и поинтересовался у публики на каком языке — английском или испанском — ему говорить. Собравшиеся выбрали более понятный английский.

Бандерас рассказал о том, что в Москве он в четвертый раз, а в Питере же был всего однажды. Актер также перечислил города, где уже побывала выставка, подчеркнул, что это — благотворительный проект, а затем попросил воспринимать его работы с чувством юмора, которое, как известно, признак интеллекта, и не относиться к его фототворчеству всерьез. Почувствовать себя интеллектуалами с юмором гостям мешало то, что к работам не пускали, а звезду тесно окружали посетители, фотографы и телекамеры. Впрочем, операторами в этот момент были все — не снимал на телефон только ленивый.

Вдруг Бандерас прервался, посмотрел в сторону и заявил: «Для меня стало сюрпризом, что Зорро живет в России». Все проследили за взглядом звезды и увидели на лестнице на руках у родителей маленького мальчика в костюме Зорро — в черном плаще, шляпе и со шпагой.

На другом этаже Мультимедиа Арт Музея сейчас проходит выставка «Русский космос». В помещении ММАМ установили спускаемый корабль Юрия Гагарина, самый главный раритет космической эры. Бандерас мог бы запросто поместиться в корабль-«капсулу» — как известно, большинство космонавтов также невысоки, но мачо просто обошел его, сделав селфи с всеми желающими. Тут же он встретился с мальчиком «Зорро» и его родителями. Ребенок слегка испугался повышенного внимания со стороны звезды, но бодро ответил на вопрос Бандераса, что ему — пять лет. Тогда Бандерас предложил сделать совместное фото для журналистов. Маленький «Зорро» позировал, сидя на руках у мамы.

Представив фотоработы и новый аромат с собственным изображением на коробке (на выходе его дарили всем гостям, и запах — очень приятный), Антонио Бандерас преподал урок — как должна себя вести знаменитость во время публичных мероприятий. А на следующий день, снова вместе с Натальей Водяновой, актер дал пресс-конференцию для фонда «Обнаженные сердца» — вместе с супермоделью они затеяли благотворительный проект «Делай, как я!».