Анна Нетребко выступила на фестивале «Звезды белых ночей»

«Сцена как наркотик, раз попробовал – трудно уйти» — сказала в одном из интервью Анна Нетребко. Самая темпераментная российская звезда мировой оперной сцены, как ее называют коллеги и поклонники, порадовала петербургскую публику. В рамках фестиваля «Звезды белых ночей» состоялся концерт в родной для певицы Мариинке.

Оперная дива исполнила сочинения Рихарда Штрауса вместе с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. «Четыре последние песни» — одно из самых популярных сочинений Штрауса в оперном жанре. Они были созданы в 1948 году, менее чем за год до смерти композитора, предчувствие которой ощущается и в музыке. Произведения написаны для самого любимого композитором голоса — сопрано.