Александринский театр представит в WhatsApp спектакль о подростках

Национальный драматический театр России (Александринский театр) 21 и 24 августа представит в мессенджере WhatsApp спектакль о подростках «Через час», сообщает в среду Александринка.

«Дорогие друзья, 21 и 24 августа приглашаем в WhatsApp на спектакль «Через час»: документальный социальный форум-театр, сеанс доверительного разговора с подростками и не только. Участие по регистрации с указанием телефона», — говорится в сообщении на официальной странице театра «ВКонтакте».

Как отмечается, постановка построена на реальных историях подростков и повествует о поворотных моментах в их жизни, когда нужно определить свои стремления и дальнейшие планы.
Как сообщалось, Александринка открыла новый сезон 4 августа программой онлайн-трансляций. Ожидается, что публика придет в театр только в сентябре. В числе первых настоящих премьер, которые пройдут со зрителями – спектакль Андрия Жолдака по роману Золя «Нана», который не смогли показать из-за пандемии в прошлом сезоне. Сейчас премьера запланирована на октябрь.

На Новой сцене в ноябре состоится первая попытка сценического прочтения романа Пантелеймона Романова «Товарищ Кисляков» в постановке Андрея Калинина. В декабре ожидается премьера «Дети солнца» по пьесе Горького в постановке Николая Рощина. В планах театра также работа Валерия Фокина «Честная женщина».