Актрису Нину Архипову похоронят на Кунцевском кладбище

Прощание с народной артисткой России Ниной Архиповой, ушедшей из жизни в воскресенье, пройдет в среду, 27 апреля, в Театре сатиры, похороны состоятся в тот же день на Кунцевском кладбище, сообщил директор театра Мамед Агаев.

Ведущая актриса Московского академического театра сатиры Нина Николаевна Архипова скончалась в воскресенье на 95-м году жизни.
«Гражданская панихида и прощание с Ниной Архиповой состоится в ее родном Театре сатиры в среду, 27 апреля. Начало в 12.00. Похороны состоятся в этот же день на Кунцевском кладбище рядом с могилой ее мужа Георгия Менглета», — сказал Агаев.

Нина Архипова закончила Высшее театральное училище имени Щукина, несколько лет работала в театре имени Вахтангова, с 1951 года и до конца жизни ее родным домом стал Московский театр сатиры. За годы работы на этой сцене Нина Николаевна исполнила более 100 ролей. Она также часто снималась в кино, в том числе и в фильмах Никиты Михалкова.