Актеры из турецкого сериала отменили визит в Москву

Визит в Москву исполнителей главных ролей турецкого телесериала «Великолепный век» отменен, сообщает ТАСС. Актеры должны были присутствовать на открытии масштабной экспозиции, посвященной сериалу. Выставка, которая должна была открыться 8 января в Экспоцентре, также отменяется.

По словам организаторов, проект заморожен «до стабилизации отношений между странами». На открытии выставки «Великолепный век» собирались присутствовать турецкие актеры Халит Эргенч (исполнитель роли султана Сулеймана), Окан Ялабык (Ибрагим-паша) и Сельма Эргеч (Хатидже Султан).

«Великолепный век» — исторический сериал, четыре сезона которого выходили в Турции с 2011 по 2014 год. В России транслировался с 2012 по 2015 год. В 2014-м было снято продолжение — «Великолепный век: Кёсем Султан». В сериале описываются события времен правления султана Османской империи Сулеймана Великолепного, жившего в XVI веке.