Актер Дмитрий Солодовник умер в 39 лет

Актер Дмитрий Солодовник умер на 40-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Малого театра.

«Опытный артист, но совсем молодой человек — 12 января 2019 года ему исполнилось бы всего-то 40 лет. Обаятельный, озорной, пластичный, в самом расцвете молодости», — пишет пресс-служба театра.

Причины смерти не уточняются. О дате и месте прощания с актером будет известно позже.

Дмитрий Солодовник окончил ВТУ имени Щепкина. В 1999 году его приняли в труппу Малого театра. За 20 лет работы он исполнил 26 ролей, среди которых — Митрофанушка в «Недоросле», Елеся в «Не было ни гроша, да вдруг алтын», Дормедонт в «Поздней любви». Главной в его карьере стала роль Хлестакова в «Ревизоре»: за нее артист получил премию правительства России.

Также Солодовник запомнился зрителям по таким фильмам, как «С Дона выдачи нет», «Горе от ума», короткометражкам «Анафора», «В ожидании…» и сериалам «Пятницкий» и «Завещание Ленина».