27 августа начинает новый сезон Детский музыкальный театр им. Наталии Сац

Новый сезон в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац начнется 27 августа. В этот день в театре отметят 116-ю годовщину со дня рождения его основательницы. А 12 сентября покажут первый спектакль сезона — балет «Синяя Птица».

«Нашему нынешнему спектаклю «Синяя Птица». немного лет, потому что мы его поставили как раз к предыдущему юбилею — к 50-летию театра. Это новая версия того балета, который многие десятилетия был символом нашего театра», — говорит Георгий Исаакян, худрук Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н. И. Сац.

На сборе труппы объявили о предстоящих премьерах 55-го сезона. В их числе — камерный балет «Картинки с выставки» на музыку Мусоргского и Миттерера. Над постановкой работает хореограф Кирилл Симонов. Главная оперная премьера – «Волшебная лампа Алладина» в постановке худрука театра Георгия Исаакяна. Она намечена на декабрь. А в 2020 в театре начнется реконструкция здания, которая продлится около года.